вт, 16 апр.
07:01
+11 °С, ясно

Минобр Ставрополья рассказал о возможности перевода школ на дистанционку

27 января 2022, 15:18ОбществоФото: СКИА // Вопрос с дистанционкой пока остается открытым

Министерство образования Ставропольского края следит за количеством школьников с COVID-19. Чтобы противостоять распространению инфекции, рассматривают вопрос о переводе школ на дистанционное обучение и продлении февральских каникул.

Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, за последние сутки в крае выявили тысячу заболевших COVID-19, из них 400 — дети. Образовательные учреждения Ставрополья прорабатывают возможность дистанционного формата обучения.

«Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий является временной мерой, продиктованной исключительно заботой о здоровье детей и педагогов. При стабильной эпидемиологической ситуации школы работают в обычном режиме с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил»
подчеркнул министр образования Евгений Козюра.

Процесс обучения будут организовывать в зависимости от того, имеют ли школа и учащиеся нужное техническое оборудование, доступ в интернет. Если у ребенка нет необходимой техники, источником информации станет учебник. Для таких школьников учитель подготовит подробные инструкции с заданием, где укажет время на выполнение работы и способ передать ее на проверку.

Напомним, что врачи прокомментировали характер течения болезни у детей. По словам специалистов краевой инфекционной больницы, дети чаще болеют в легкой и средней форме. 

Авторы:Ирина Купко