вт, 16 апр.
08:06
+17 °С, ясно

Хозяйство из Левокумского округа планирует увеличить производство мяса за счёт господдержки

10 января 2022, 15:50ОбществоФото: пресс-служба минсельхоза Ставрополья / Ставропольское хозяйство планирует удвоить производство благодаря господдержке

Сельхозкооператив из села Урожайного Левокумского округа занимается производством и переработкой мяса в охлаждённом виде. В прошлом году руководство предприятия решило расширять бизнес и обратилось за помощью в региональный минсельхоз.

Кооперативу выделили грант в 30 миллионов рублей.  Данные средства и собственные 20 миллионов рублей предприятие направит на покупку нового оборудования, специализированный транспорт, а также на строительство новых объектов и сооружений.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставрополья, уже в 2022 году в кооперативе намерены произвести около 360 тонн мясной продукции, а к 2026 году увеличить этот показатель вдвое.  

Замглавы регионального минсельхоза Виктор Фетисов отметил, что получатели гранта должны строго соблюдать условия договора. Например, полностью освоить средства за два года, а также предоставить подробный отчёт об их использовании. 

Напомним, всего на поддержку ставропольских аграриев в 2021 году направили 4,6 миллиарда рублей. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров