сб, 20 апр.
10:22
+16 °С, ясно

На Ставрополье собираются обновить 94 почтовых отделения связи

28 декабря 2021, 17:17ОбществоФото: СКИА В 2022 году на Ставрополье обновят 94 почтовых отделения связи

Работы планируют провести в 2022 году. До конца текущего года из бюджета России на модернизацию почтовых отделений, расположенных в селах и труднодоступной местности, выделят 5 миллиардов рублей. Об этом сообщили на сайте кабинета министров.

Средства позволят привести в стране в нормативное состояние почти 1,2 тыс. почтовых отделений, в том числе оснастить их новой мебелью и оборудованием. Также при необходимости могут быть построены быстровозводимые здания. 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщает «Победа26».  

«Важно, чтобы отделения почты стали по-настоящему современными и удобными для граждан независимо от того, где они расположены»,
сообщил Михаил Мишустин.

Напомним, недавно состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с руководителем управления федеральной почтовой связи региона и макрорегиона Северный Кавказ Максимом Ткаченко. 

По её итогам, было запланировано обновить в 2022 году 94 почтовых отделения связи Ставрополья. Работы пройдут в рамках программы модернизации сельских отделений Почты России. 

Авторы:Виктор Швыдченко