вт, 23 апр.
16:31
+19 °С, ясно

После проверок ГЖИ на Ставрополье отремонтировали несколько многоэтажек

22 декабря 2021, 15:26Общество
Фото:

В Пятигорске исправили протекающую крышу, в Благодарном отремонтировали систему водоснабжения, а в жилом доме Ставрополя установили решётки на вытяжные шахты вентиляционной системы для защиты от птиц. Об этом сообщили в управлении госжилинспекции Ставропольского края.

Жильцы дома № 71 по улице Нежнова в Пятигорске ранее обратились на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Они пожаловались на  протекающую крышу. Разобраться в вопросе глава региона поручил ГЖИ. Сотрудники ведомства организовали проверку. После УК выполнила ремонт кровельного покрытия на площади 50 квадратных метров.
В многоквартирном доме Благодарного по адресу улица Комсомольская, 18, управляющая организация в ходе контрольно-надзорных мероприятий устранила течь в подвале и заменила участок трубопровода подвальной разводки инженерной сети водоснабжения.
 
Отметим, что всего в 2021 году в Ставропольском крае планировали обновить 34 лифта в 14 многоэтажках Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Лермонтова, Железноводска. На эти цели в рамках региональной программы капремонта направили более 86 миллионов рублей. 
Авторы:Виктор Швыдченко