Директор фирмы Дмитрий Прохоренко подчеркнул, что архитекторы, способные создавать 3D-дома, будут очень востребованы на рынке труда. В ближайшем будущем данную отрасль ожидает бурный рост, который приведёт к возникновению «кадрового» голода у бизнеса.
Сейчас ставропольская компания пытается найти специалиста, который занялся бы разработкой проекта первого 3D-дома, который будет построен в России. Организация решила объявить конкурс для соискателей. Автор лучшей работы будет указан во всех документах на строительство и сможет внести объект в своё портфолио.
«Если в будущем появятся новые заявки, мы сможем вновь сотрудничать с архитектором», — приводит слова Дмитрия Прохоренко информационное агентство «Победа26». При этом компания готова работать со специалистами не только из Ставропольского края, заявки будут приниматься со всей страны. Точные сроки и условия проведения конкурса планируется огласить позднее.