Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
вт, 15 июль
02:15
+20 °С, облачно

На Ставрополье проведут капитальный ремонт изношенных коммуникаций

11 марта 2020, 15:50Общество
Фото:

Такую задачу озвучил губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросу модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Обновить сети можно по специальной госпрограмме.

Глава региона Владимир Владимиров подчеркнул, что краевые власти должны обеспечить местным жителям качественные коммунальные услуги. Для этого необходимо привести в порядок действующие сети.
Как пишет ИА «Победа26», по данным регионального минЖКХ изношенность водоводов составила 80 процентов, а теплосетей — 70 процентов. Их можно отремонтировать по госпрограмме об обеспечении доступным комфортным жильём и коммунальными услугами россиян. Благодаря внесённым поправкам федеральный бюджет сможет профинансировать ремонт коммуникаций, изношенность которых превышает 60 процентов.
Для получения господдержки Ставрополью необходимо подтвердить износ сетей и подготовить необходимую документацию. По предварительной оценке, с 2022 по 2024 годы на капитальный ремонт труб и водоводов потребуется более трёх миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что в Буденновске отремонтируют детскую городскую поликлинику.  
Авторы:Сталина Лесь-Нелина

Будённовский округ готов к отопительному сезону на 36%

Сегодня, 17:32ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

Коммунальные службы Будённовского округа к началу июля подготовлены к отопительному сезону более чем на 36%. Техническая готовность многоквартирных домов составляет 22%, а объектов социальной сферы – 35%. Об этом сообщили в администрации округа.

В Будённовском округе продолжаются плановые мероприятия по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. По данным на начало июля, техническая готовность МКД составляет 22%, а объектов социальной сферы – 35%. В сфере теплоэнергетики отмечена готовность 31% котельных и тепловых сетей. Водопроводно-канализационное хозяйство завершило работы на 160 км водопроводных и 40 км канализационных сетей.

Глава округа Дмитрий Богданов подчеркнул важность тщательной подготовки и высококачественной работы коммунальных служб для обеспечения стабильности отопительного сезона.

Ранее сообщалось, что проект строительства станции водоочистки готовят в Будённовске.

Авторы:Анастасия Матюшенко