пт, 24 июль
00:46
+20 °С, дождь

На Ставрополье по целевому обучению открыты более 1100 предложений

1 июля , 16:31Образование Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Работодатели Ставропольского края открыли более 1100 предложений на платформе «Работа России», с помощью которых можно поступить в вуз на целевое обучение, рассказал глава региона Владимир Владимиров.

На Ставрополье особое внимание уделяют кадровой обеспеченности организаций и предприятий края. По поручению главы региона Владимира Владимирова это направление курирует минобр, а средства на мероприятия поступают из краевой казны.

На Ставрополье потенциальные работодатели опубликовали на портале «Работа России» свыше 1100 предложений о целевом обучении. После окончания обучения выпускника гарантированно примут на предприятие для работы по специальности. Такой инструмент гарантирует трудоустройство и помогает получить бесплатное образование.

На платформе сейчас представлены около 500 предложений по педагогическим специальностям и порядка 300 по медицинским направлениям. Среди остальных — инженерное дело, технологии, строительство и другие.

На Ставрополье особое внимание уделяют кадровому вопросу в образовании и медицине
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Подать заявление на целевое обучение можно на портале «Работа России», выбрав нужное направление. Их принимают до 25 июля. На волнующие вопросы абитуриентов и их родителей ответят в Центре занятости населения по месту жительства.

Ранее сообщалось, что на поддержку студентов в сфере АПК направят более 396 млн рублей. Кадровому вопросу в крае уделяют особое внимание по поручению главы региона Владимира Владимирова.

Авторы:Анна Радченко