чт, 28 март
20:26
+8 °С, ясно

Ещё один кинотеатр на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

20 августа 2020, 16:35Культура
Фото:

Проект обновления Дома культуры Новоселицкого района стал одним из победителей Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на поддержку кинозалов в регионах России. Муниципалитет получит на работы пять миллионов рублей.

В этом году за счёт федеральных средств в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют 61 площадку в разных регионах страны. В том числе и районный Дом культуры в Новоселицком районе. Учреждение получит пять миллионов рублей на покупку нового оборудования.
С начала действия программы в регионе привели в порядок  и оснастили новым оборудованием 19 современных цифровых кинозалов. По сообщению правительства Ставрополья, в условия работы площадки входит показ фильмов отечественного производства в объёме не менее 50 процентов от всех киносеансов. 
 «Начиная с 2019 года мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек включены в национальный проект «Культура», — уточнили в региональном правительстве.  
Авторы:Светлана Наздрачёва