пт, 19 апр.
16:55
+18 °С, ясно

Жительница Будённовского округа лишилась 29 тысяч рублей из-за мошенника

3 мая 2022, 09:23КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Мошенник обманул ставропольчанку на 29 тысяч рублей

Женщина договорилась с аферистом, что тот продаст ей новую мебель и газовый котёл. Однако получив предоплату злоумышленник перестал выходить на связь. В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемого задержали.

Потерпевшая рассказала, что обратилась к злоумышленнику по рекомендации знакомых, чтобы он помог ей с переездом. Во время погрузки вещей в машину, мужчина отметил, что мебель и техника, принадлежащие женщине, сильно износились, а затем предложил решить вопрос с их заменой. Дама согласилась и перевела собеседнику 29 тысяч рублей в счёт оплаты его услуг.

Тем не менее, в оговоренные сроки обещанные предметы ставропольчанка так и не получила. Дозвониться до мужчины у неё тоже не вышло. После этого гражданка обратилась к правоохранителям. 

В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемого задержали, им оказался 24-летний житель Будённовского округа. На допросе мужчина сознался, что не собирался исполнять условия сделки. а полученные деньги уже успел потратить. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело, сейчас расследование продолжается.

Авторы:Анастасия Колмыкова