вт, 23 апр.
19:45
+18 °С, ясно

Экс-руководство будённовского предприятия по мелиорации подозревается в превышении должностных полномочий

9 февраля 2022, 11:15КриминалФото: СКИА // Экс-руководство будённовского предприятия по мелиорации подозревается в превышении должностных полномочий

Следственный отдел Будённовского округа Ставропольского края возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководства мелиоводхоза. Следствие полагает, что двое подозреваемых заказали противопаводковые работы на Кумо-Манычском канале в обход законодательства и приняли работы без их выполнения.

По версии следствия, в декабре 2020 года тогдашний и. о. директора предприятия по мелиорации и его заместитель заключили договор на проведение мероприятий по предотвращению или уменьшению негативных последствий наводнений на Кумо-Манычском канале в Арзгирском округе, но не провели аукцион перед проведением работ, как того требует федеральное законодательства.

Таким образом руководство нарушило федеральное законодательство. В итоге работы приняли без фактического их исполнения. Этими действиями подозреваемые нанесли ущерб бюджету страны в размере более 17 миллионов рублей.

На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает СУ СКР по Ставрополью.

Авторы:Рита Окс