пт, 29 март
16:21
+18 °С, ясно

Дети и молодёжь Железноводска станут участниками Крещенских чтений

17 января 2022, 15:17КриминалФото: администрация Железноводска // Модельная Курортная библиотека

В городе-курорте Ставропольского края с подрастающим поколением проведут просветительскую работу. Ведущим мероприятия станет настоятель Покровского храма Железноводска протоиерей Андрей Бондарчук.

Площадкой для Крещенских чтений выбрали модельную Курортную библиотеку, которая открылась в Железноводске в декабре прошлого года. Создать её удалось благодаря гранту, полученному за победу в федеральном конкурсе минкультуры России. Также поддержку оказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Перед священным праздником пройдёт просветительская работа с нашей молодежью. Уверен, будет интересно послушать небольшую историю о самом празднике. И место для проведения слушаний было выбрано не случайно. Этой осенью благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова мы открыли современную модельную библиотеку, которая позволит комфортабельно провести лекции»,
отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.

В городской администрации добавили, что Крещенские чтения имеют особое значение для духовной и общественно-просветительской жизни подрастающего поколения.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина