пт, 05 дек.
10:13
+1 °С, облачно

Тротуары и освещение появятся у новой школы в Будённовском округе

21 ноября , 11:17Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

В ходе прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова был поднят вопрос благоустройства подходов к новой школе №11 в селе Прасковея. Глава Будённовского округа Дмитрий Богданов сообщил, что работы уже выполняются и находятся под контролем. Завершить их планируется до конца текущего года.

Модернизацию участка проводят по проекту «Дорога в школу». Его инициировал губернатор региона. Ход работ находится на контроле краевого миндора.

К настоящему моменту дорогу заасфальтировали, ведётся устройство тротуаров и установлено новое уличное освещение. В ближайшее время планируется переподключение питания и установка дорожных знаков для безопасности школьников, уточнил глава муниципалитета.

Глава региона провёл ноябрьскую прямую линию
Фото: Пресс-служба правительства Ставропольского края

Ранее сообщалось, что в Будённовске появится новый парк. В нём возведут мемориал участникам спецоперации.