пт, 05 дек.
10:08
+1 °С, облачно

50 дорожных участков восстановят по проекту «Дорога к ветерану» на Ставрополье

18 сентября , 16:52Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

Во всех 33-х округах Ставропольского края приведут в порядок дороги, ведущие к домам ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, планируется обновить 50 участков общей протяжённостью 42 км.

Краевой проект «Дорога к ветерану», запущенный в Год защитника Отечества, направлен на ремонт дорог, ведущих к домам ветеранов Великой Отечественной, участников боевых действий и специальной военной операции. За работами в этой сфере следят специалисты профильных ведомств по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Список адресов, нуждающихся в ремонте, составили на основе обращений граждан. Участки дорог в селе Красногвардейском на улице Есенина, на улице Бакинской в Ипатово, а также в селах Степное и Иргаклы Степновского округа уже отремонтированы. Работы продолжаются в Курском, Ипатовском, Новоселицком и Будённовском округах.

Губернатор призвал глав остальных территорий внимательно следить за ходом выполнения работ. Все запланированные участки должны быть отремонтированы до конца года.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в Ставропольском крае уже второй год реализуется краевая программа по благоустройству детских игровых площадок, инициированная губернатором Владимиром Владимировым. По словам главы региона, в 2025 году в крае будет установлено ещё 59 новых детских площадок.

Авторы:Анастасия Матюшенко