В Будённовске будет обновлено семь жилых многоэтажек. Ещё четыре здания расположены в Благодарненском округе и два в Новоселицком. В планах провести ремонт 11 крыш и обновить системы водоснабжения. Стоимость контракта превышает 79 млн рублей. Процесс работ будет осуществляться под надзором регионального минЖКХ Фонда капитального ремонта по указанию губернатора Владимира Владимирова.
В данный момент идёт отбор подрядчика для выполнения запланированных работ, а срок подачи заявок завершится 22 апреля. С 2025 года в системе капитального ремонта региона начнут действовать новые условия авансирования. Теперь подрядчики смогут получать до 30% от общей суммы контракта заранее, вместо 15%, как было ранее.
Гендиректор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко отметил, что повышение авансов является важной инвестицией в достижение результатов. Это позволит подрядчику быстрее приступать к работам на объекте, закупать необходимые материалы и формировать команды. При этом будет сохранён строгий контроль за выполнением работ, включая соблюдение графиков и обеспечение качества.
Ранее сообщалось, что улицу Кирпичных заводов в Будённовске отремонтируют к 31 октября.