сб, 10 май
10:35
+14 °С, облачно

На заводе «Ставрополь-Авто» нужно восстановить инженерные сети – правительство

27 февраля , 12:16ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

Перезапуск завода «Ставрополь-Авто», расположенного в Шпаковском округе Ставропольского края обсудили главы профильных ведомств и ресурсоснабжающих предприятий края. Чтобы площадка вновь заработала, необходимо подключить бывший завод к инженерным сетям, сообщили в правительстве Ставрополья.

В правительстве Ставропольского края прошло совещание под председательством первого зампреда правительства региона Андрея Хлопянова. По поручению губернатора участники встречи обсудили проблему возобновления работы обанкротившегося завода «Ставрополь-Авто».

Как прозвучало на совещании, сейчас этот объект не подключён к инженерным коммуникациям. Без этого начало работы невозможно. Восстанавливать доступ к ресурсам будет новый собственник.

Андрей Хлопянов подчеркнул, что край обеспечивает техническим подключением те площадки, которые дадут наибольшую отдачу в будущем. Поэтому власти рассчитывают на готовность потенциальных инвесторов восстанавливать инфраструктуру завода. Это одно из обязательных условий сотрудничества.

Ранее сообщалось, что в Будённовске создадут завод по производству удобрений.