вт, 23 апр.
18:21
+18 °С, ясно

На Ставрополье реализуют 40 прорывных проектов к 2030 году

9 сентября 2022, 11:23ЭкономикаФото: Новые проекты помогут развивать экономику Ставрополья

Вопросы стратегически важных для региона проектов стали ключевой темой повестки совещания в краевом кабмине, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Встреча состоялась в пятницу, 9 сентября.

Защита проектов, рассчитанных до 2030 года, в правительстве РФ уже состоялась. Их реализация должна принести Ставрополью свыше 20 тысяч новых рабочих мест, отметил глава региона. Владимир Владимиров поручил в установленные сроки исполнить подготовленный план, также сделать всё возможное для того, чтобы завершить работу раньше, пишет ИА «Победа26».

«Сегодня необходимо обеспечить выполнение всех подготовительных мероприятий, предусмотреть создание необходимой инфраструктуры. В том числе надо учитывать эти задачи при формировании бюджета на следующий год»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

К 2030 году в крае должны реализовать 40 прорывных проектов в сфере промышленности, туризма и агропромышленного комплекса. На данные цели планируют привлечь инвестиции в размере свыше 700 миллиардов рублей.

Напомним, что одним из проектов, запланированных к реализации в ближайшее время стало создание центра для хранения 30 тысяч тонн фруктов в Невинномысске. В дальнейшем мощности сооружения могут быть увеличены вдвое — до 60 тысяч тонн.

Авторы:Алина Журавлёва