пт, 26 апр.
18:05
+23 °С, ясно

До конца 2022 года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности на Ставрополье планируют реализовать 24 проекта

20 июля 2022, 13:54ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / До конца 2022 года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности на Ставрополье планируют реализовать 24 проекта

В правительстве Ставропольского края прошло заседание по итогам работы регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию за первые полгода 2022. В рамках мероприятия губернатор Владимир Владимиров поручил наращивать объёмы производства.

В ходе заседания прозвучало, что одним из основных направлений работы комитета пищевой и перерабатывающей промышленности является привлечение инвестиций. По словам Владимира Владимира, до конца 2022 года в этой сфере реализуют 24 проекта. Их общая стоимость — 22 миллиарда рублей.

Губернатор Ставропольского края добавил, что объём ставропольских товаров на прилавках магазинов как в регионе, так и за его пределами должен расти.

«От этого зависит состояние отрасли, развитие всей краевой экономики, благополучие ставропольцев, продовольственная безопасность страны»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее, в ходе ежегодного Послания думе Ставрополья Владимир Владимиров отметил развитие сферы переработки сельхозпродукции как одно из приоритетных направлений работы и поручил подготовить план мероприятий по развитию данной отрасли сроком на 10 лет.