чт, 28 март
11:44
+9 °С, ясно

На Ставрополье планируют увеличить резервный фонд

8 июля 2022, 12:18ЭкономикаФото: На Ставрополье планируют расширить краевой бюджет

В Ставропольском крае рассмотрели планы внесения изменений в региональный бюджет. Как прозвучало во время заседания в думе края, доходы планируют увеличить на 12,2 миллиарда рублей.

Накануне прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике думы Ставрополья. Присутствующие решили включить в повестку следующей встречи парламента вопрос корректировки бюджета региона.

В законопроекте отмечается, что доходы бюджета Ставрополья планируют нарастить на 12,2 миллиарда рублей. Более 3,5 миллиарда рублей — целевые средства из федеральной казны. Их направят на выплаты безработным, семьям с детьми от 3 до 7 лет, при рождении третьего ребёнка, а также другим категориям граждан льготных категорий.

Планируется, что резервный фонд края увеличат на 5,3 миллиарда рублей. Участники заседания поддержали предложенные корректировки.

Ранее ставропольское информагентство сообщало, что благодаря дополнительным средствам планируют поддержать работников бюджетных сфер, малого и среднего предпринимательства, а также направить средства на обеспечение жителей льготными лекарственными препаратами.

Авторы:Рита Окс