чт, 28 март
20:25
+8 °С, ясно

В Будённовском округе обсудили работу хлебопекарного бизнеса в условиях санкций

2 мая 2022, 18:58ЭкономикаФото: Родион Колчанов / СКИА // В Будённовском округе обсудили работу бизнеса в условиях санкций

Председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин провёл встречу с представителями будённовского бизнеса.

Владельцы торговых компаний рассказали председателю о конкуренции с другими сетями, которую им приходится выдерживать в санкционных условиях. Речь шла о проблемах, связанных с поставкой продукции, а также о ценах на товары.

На заседании, организованном Денисом Полюбиным, присутствовали индивидуальные предприниматели, производящие муку и хлеб. Как сообщил председатель комитета, в округе нет крупного хлебозавода, поэтому небольшие пекарни здесь пользуются большим спросом. При этом производства испытывают проблемы с кадрами: в округе практически нет вакансий и свободных специалистов.

«Напомнил о субсидии хлебопекарям и приеме документов на ее получение. В комитет можно предоставить документы до 12 мая»,
пишет Денис Полюбин.

В регионе продолжат проводить встречи с представителями бизнеса.

Ранее сообщалось, что ставропольские пекари получат субсидии на производство 16,5 тысячи тонн хлеба. Для этого комитет по торговле региона подписал соглашение об обеспечении хлебопёков господдержкой на 40,3 миллиона рублей.

Авторы:Рита Окс