сб, 20 апр.
00:56
+11 °С, ясно

Парк сельхозтехники Будённовского округа подготовлен к весенне-полевым работам на 75 процентов

13 февраля 2022, 20:39ЭкономикаФото: СКИА / На Прикумье продолжается подготовка к весенне-полевым работам

Представители окружного управления сельского хозяйства совместно с главным государственным инженером — инспектором отдела Гостехнадзора по Будённовскому муниципальному округу Ставропольского края Василием Исаковым осмотрели условия ремонта сельхозтехники на одном из местных агропредприятий.

В ходе проверки был отмечен высокий уровень содержания машин, который позволяет свести до минимума время простоев, а предприятию оставаться одним из лидеров Прикумья по производству сельскохозяйственной продукции. Подготовка к весенне-полевым работам на предприятии уже завершена на 75 процентов. 

«Надёжность машин, их эффективное использование — залог своевременного и качественного выполнения сельскохозяйственных работ в заданные агротехнические сроки»,
говорится в Instagram-аккаунте Будённовского округа.

Напомним, к весне на Ставрополье планируется отремонтировать около 8,6 тысячи единиц сельхозтехники. Готовность машинного парка к предстоящей посевной кампании предполагается довести до не менее 90 процентов от его общей численности. Ежегодно на приобретение материально-технических ресурсов, а также обеспечение условий труда работников ремонтных мастерских выделяют от 2,8 до 3,3 миллиарда рублей. Кроме того, в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова постоянно направляют средства на поддержку аграриев из краевого бюджета. В 2021 году эта сумма составила 4,6 миллиарда рублей.

Авторы:Виктор Швыдченко