

В Ставропольском крае на поддержку агропромышленного комплекса выделили 6,9 млрд рублей. Основную часть этих денег хозяйства уже получили. Эту работу по поручению главы региона Владимира Владимирова держит на контроле минсельхоз края.
По данным главы Будённовского округа, с 64 га площадей сельхозпроизводители убрали лук (он занимал 60 га), свёклу и бахчевые — по 2 га.
Сопоставимые площади в округе занимал и картофель. Удалось собрать 1,86 тыс. тонн при средней урожайности 31,1 т/га. В этом году урожай превысил прошлогодний на 300 тонн.
Как отмечается, летние сорта овощей и картофеля продали внутри края и за его пределами. Поздние сорта отложили на хранение.


Ранее сообщалось, что на Ставрополье с начала года открыли 60 агроклассов различной направленности. Переоборудование кабинетов проходит за счёт сельхозпроизводителей. Впоследствии им возмещают до 90% затрат из краевого бюджета.