чт, 18 апр.
20:29
+22 °С, ясно

Как карта «Мир» поможет посетить достопримечательности Ставрополья и сэкономить на проезде

27 мая 2022, 12:47СтатьиФото: ПАО Сбербанк // Карта «Мир» поможет посетить любые достопримечательности Ставрополья

Ставропольское информагентство «Победа26» опубликовало топ мест Ставропольского края, которые должен увидеть каждый турист. До всех локаций можно доехать с комфортом в общественном транспорте, используя при этом выгодные условия по карте «Мир».

С 1 марта до 30 июня 2022 года в Ставропольском крае действует акция платёжной системы «Мир». Оплачивая проезд такой картой, загруженной в смартфон, можно сэкономить шесть рублей с каждой поездки в общественном транспорте. Для этого необходимо воспользоваться сервисами Samsung Pay или Mir Pay.

Как пользоваться приложением Мir Pay
Фото: СКИА
«Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом гаджет должен поддерживать технологию NFC. За время акции пассажиры общественного транспорта на Ставрополье сэкономили на оплате проезда смартфоном почти 1,5 миллиона рублей»,
пояснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Град Креста — сердце Ставрополья

Начать рассказ о достопримечательностях непременно стоит с Крепостной горы, которая находится в сердце региона — Ставрополе. Здесь находится центр города, с которого и началась его история. На территории сооружения находится знаменитый памятник солдату-красноармейцу.

Ставрополь богат на интересные и яркие места. Ещё одна локация — Владимирская площадь, которую можно назвать одной из самых молодых достопримечательностей столицы. Здесь находится светомузыкальный фонтан, который каждые выходные собирает зрителей. Кроме того, здесь же расположен парк «Патриот» с военной техникой разных лет и музейный комплекс «Россия — моя история».

Любители живой природы и зелёного цвета могут посетить Ставропольский ботанический сад. Учреждение площадью 132 гектара является одним из самых больших в России. Примечательно, что на 16 гектарах них расположен заповедник с широколиственным лесом. На территории ботсада можно увидеть и редкие виды краснокнижных растений.

Доехать до указанных мест можно на общественном транспорте со скидкой шесть рублей если воспользоваться картой «Мир» в вашем смартфоне с помощью сервисов Samsung Pay или Mir Pay.

Пятигорск — живописный курорт Ставрополья

Пятигорск — это не просто город Ставрополья с большим количеством достопримечательностей. Курорт является местом, который отпечатался на страницах истории литературы и в жизни многих писателей и поэтов — к примеру, Михаила Лермонтова.

В Пятигорске есть сразу несколько мест, которые обязательно должен посетить турист. Одно из них — известная скульптура орла. Он является символом города и одним из знаковых мест. Здесь же расположена смотровая площадка, откуда открывается живописные виды курорта.

Насладиться видами Пятигорска можно также с горы Машук. Ежегодно это место притягивает тысячи туристов. Кстати, у её подножия, на северо-западном склоне горы, находится место, где 15 июля 1841 года погиб Лермонтов. Здесь расположен обелиск.

В Пятигорске в находится и памятник великому комбинатору Остапу Бендеру — персонажу романов Ильфа и Петрова. Достопримечательность по сей день «собирает» деньги у наивных туристов.

Несмотря на большое число достопримечательностей, Пятигорск — небольшой город, поэтому доехать до каждой локации можно на трамвае или автобусе. Оплатить проезд можно с выгодой, используя карту «Мир», привязанную к вашему смартфону.