
В Ставропольском крае близятся к завершению подготовка отопительных систем к зимнему периоду. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед краевым министерством ЖКХ задачу держать ситуацию на контроле. Существенную часть расходов на приведение теплосетей в порядок покрывает бюджет региона.
Большая часть муниципалитетов края уже полностью готова к отопительному сезону. В остальных районах идут завершающие работы. Тепло в социальные учреждения уже начали подавать в Александровском, Апанасенковском, Левокумском, Новоселицком и Шпаковском округах, а также в Железноводске.
Губернатор подчеркнул, что главная цель подготовки — обеспечить людям комфорт и безопасность. Он отметил, что, несмотря на высокий уровень готовности, важно довести все мероприятия до конца, чтобы подача тепла в дома и учреждения была бесперебойной.
Ранее сообщалось, что в Будённовском округе с 15 октября стартует отопительный сезон.