19 сентября около 19:00 на первом километре дороги «Объездная ООО «Ставролен» 59-летний мужчина пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода и без светоотражающих элементов на одежде. Водитель ВИС сбил нарушителя, его доставили с тяжёлыми травмами в больницу.
В момент аварии автомобилист был трезв. Как сообщили в региональном ГИБДД, в отношении водителя составили несколько административных дел, ему грозит арест до 15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.
В отношении пешехода также составлен административный материал. По факту произошедшего проводят проверку.