
Во время отдыха у реки Кума младший сержант полиции Вячеслав Бозоян увидел, как на воде перевернулась моторная лодка с двумя пассажирами. Мужчина получил серьёзную травму головы от винта и потерял сознание, а девочка не могла самостоятельно держаться на воде. Не раздумывая, росгвардеец бросился в реку и вытащил пострадавших на перевёрнутую лодку. Затем он доставил их к берегу, где пострадавших уже ожидала бригада скорой помощи.
После осмотра их госпитализировали в медицинское учреждение. Благодаря оперативным и решительным действиям Вячеслава Бозояна, жизни мужчины и ребёнка сейчас вне опасности.
Напомним, ранее сотрудники полиции Будённовска поделились подробностями своей службы, рассказав об обеспечении общественного порядка и особенностях рабочих будней. Они также привели примеры, когда благодаря оперативным и слаженным действиям стражей порядка удавалось спасти человеческие жизни.