Портал Буденновского округа

На Ставрополье с 2 августа ввели режим повышенной готовности из-за жары

4 августа 2025, 11:48 Общество

2 августа 2025 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в регионе в связи с угрозой сильной жары до +40°С. <a href="https://pravo.stavregion.ru/api/app/repo/law/f209a85d0a559981fd5fd2dae8a67c98.pdf">Документ опубликован</a> на краевом портале правовой информации.

Согласно распоряжению, режим будет действовать до особого указания. Определены границы территории, где может возникнуть чрезвычайная ситуация. К мероприятиям по предупреждению и ликвидации последствий жары будут привлечены силы и средства Ставропольской краевой территориальной подсистемы.

Зампредседателя правительства Ставропольского края Юрий Коваленко назначен ответственным за реализацию мер по предотвращению чрезвычайной ситуации. МинЖКХ края поручено информировать население о ситуации.

ГУ МЧС по краю, а также главы муниципалитетов на местах также обязаны организовать информирование населения и провести профилактические мероприятия. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности из-за жары
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, ранее глава Ставрополья обсудил безопасность в регионе на День знаний на заседании антитеррористической комиссии.  В ходе встречи были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности во время массовых мероприятий, запланированных на конец лета и начало осени.

#ставропольский край #режим повышенной готовности #губернатор владимир владимиров #жара