Портал Буденновского округа

На модернизацию сферы здравоохранения на Ставрополье направят 32 млрд рублей

31 января 2024, 17:56 Общество

В этом году на Ставрополье запланировано обновить и возвести 58 объектов здравоохранения, закупить 740 единиц оборудования и 118 спецмашин. На эти цели выделили 32 млрд рублей, пишет <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2024-01-31/sem-novyh-meduchrezhdeniy-poyavitsya-na-stavropolie-v-2024-godu-280536">«Победа26»</a>.

Объекты здравоохранения на Ставрополье модернизируют по национальному проекту «Здравоохранение». Деньги на ремонтные и строительные работы выделяются из регионального и федерального бюджетов. За этим направлением следит краевой минздрав под контролем губернатора Владимира Владимирова.

На развитие сферы здравоохранения выделят 32 млрд рублей в 2024 году. На эти деньги построят семь новых больниц, пять модульных конструкций, а также проведут капремонт в 46 объектах и закупят 740 единиц оборудования и 118 спецмашин.

На Ставрополье закупят 118 единиц спецмашин в 2024 году
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Помимо этого, на Ставрополье действуют льготы на лекарственные препараты. На эти цели направят 3,9 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ставропольский автопарк скорой помощи пополнился 17 новыми машинами. За распределением спецмашин в больницы региона проследили специалисты минздрава Ставрополья.

#ставропольский край #здравоохранение #минздрав ск