Выяснилось, что гражданин частично и несвоевременно оплачивал коммунальную услугу по ресурсу. В результате у него накопилась задолженность, которая превысила сумму двух месячных размеров платы по нормативу. В таком случае исполнитель может приостановить коммунальную услугу после предупреждения потребителя.
Уведомление жителю посёлка Видный направили заказным письмом. Однако до ставропольца оно так и не дошло.
Госжилинспекция возбудила в отношении ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» дело об административном правонарушении и выдала предписание. Подачу холодного водоснабжения в жилом доме восстановили. В период проверки ставрополец полностью погасил задолженность.