По сообщению правительства Ставрополья, земли сельхозназначения избавили от сорняков и подготовили к севу озимых.
Также во время карантинных мероприятий с начала года было направлено 31 предостережение собственникам, чтобы приняли меры по борьбе с сорняками. Вместе с тем возбуждено административных 35 дел о непринятии мер по локализации и ликвидации карантинных объектов.
В управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР предупредили, что амброзия имеет способность к образованию большого количества семян, которые осенью и зимой с нескошенных растений разносятся ветром на большое расстояние.
«К нерадивым собственникам принимаются меры административного характера», — отметили в ведомстве.