Будённовскую сельхозорганизацию вынудили погасить крупный налоговый долг
15 апреля 2020, 21:04 Общество
Компания, которая занимается хранением зерна, игнорировала взносы в налоговую. У организации накопился крупный долг пред государством — в общей сложности 3,2 миллиона рублей.
Руководство фирмы уклонялось от погашения долга даже после судебного решения. К делу привлекли приставов. В начале работники службы предупреждали о последствиях невыплаты долга, но это не повлияло на нарушителей.
После приставы пошли на крайние меры: компании вынесли 224 тысячи рублей исполнительского сбора. Также руководителя предупредили о возможной уголовной ответственности. В итоге организация погасила всю сумму задолженности по налогам, сообщили в УФССП по Ставропольскому краю.
Тем временем агропредприятие из Арзгирского района задолжало сотрудникам почти три миллиона рублей зарплаты.