Портал Буденновского округа

Директор предприятия на Ставрополье скрыл от налоговой 120 миллионов

30 сентября 2020, 18:09 Криминал

Экс-руководитель ООО АПК «Петропавловское» предоставил контролирующему органу декларации, содержащие недостоверные сведения. Это позволило фирме из Арзгирского района уклониться от уплаты налогов на добавленную стоимость и полученную прибыль.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый совершал махинации в период с января 2016 по декабрь 2017 года. Общая сумма задолженности в итоге превысила 120 миллионов 200 тысяч рублей. Будённовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставрополью возбудил по факту преступления уголовное дело, пишет ИА «Победа26».
Бывшего директора компании подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По этой статье ему грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент расследование продолжается.