сб, 27 апр.
17:52
+23 °С, ясно

Школьников Ставрополья обучат защите от киберугроз

10 января , 15:41ОбществоФото: ИА «Победа26»

Ставропольским школьникам проведут новый «Урок цифры», на котором ребят ознакомят с кибербезопасностью будущего. Занятия начнутся в российских школах с 15 января по 4 февраля. Об этом сообщили в правительстве региона.

Проект «Урок цифры» реализуют в поддержку федпроекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». В школах Ставрополья проведут открытые занятия, в которых примут участие специалисты регионального минпрома и IT-организаций. Контролирует работы в этой сфере краевой минобр.

Фото: ИА «Победа26»

По сюжету урока «Кибербезопасность будущего» ребята отправляются в 2050 год. На тренажёрах учеников научат вычислять программу-шифровальщика и троянца-стилера. В частности дети обретут навык в создании надёжных паролей. Также школьникам расскажут про важность обновления программ и приложений.

Все материалы к уроку будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Ранее Глава Ставрополья Владимир Владимиров и глава «Всероссийской федерации самбо» Сергей Елисеев подписали документ о сотрудничестве. Теперь ученики школ Ставропольского края смогут заниматься самбо на физкультуре.

Авторы:Анастасия Матюшенко