вт, 23 апр.
23:25
+12 °С, ясно

В селе Красный Октябрь вручили юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

13 апреля 2015, 17:04Общество
Фото:

4 апреля в актовом зале школе №2 села Красный Октябрь торжественно вручили памятные юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Почетные места в зале отвели приглашённым ветеранам, труженикам тыла.
Глава Краснооктябрьского сельского совета Наталия Филенко тепло приветствовала ветеранов войны и тружеников тыла, поблагодарила за ратный и трудовой подвиг в военные годы. Затем под аплодисменты присутствующих она вручила юбилейные медали. Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, Наталия Филенко вручила медали на дому.
Ветераны активно участвовали в празднике. Анастасия Литвиненко рассказала о суровых военных годах, исполнила песню и подарила зрителям варежки, похожие на те, что она вязала в годы войны для советских солдат. Гостей праздника Анастасия Николаевна угостила брынзой, которую она приготовила по рецепту военных времён.
Ветеранов порадовали выступлениями хореографический коллектив школы №2 села Красный Октябрь и ансамбль русской песни «Полинушка». Олеся Бондаренко исполнила трогательную песню «Мой милый, если б не было войны». В финале праздника его участники сфотографировались на память с ветеранами и тружениками тыла.
(По материалам газеты «Вестник Прикумья»)