пт, 19 апр.
21:54
+13 °С, облачно

В поселке Терском ветеранам вручили юбилейные медали

26 марта 2015, 17:13Общество
Фото:

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» состоялось в поселке Терском Буденновского района.

В годы Великой Отечественной войны Победу завоевывали все - от мала до велика. С врагом боролись на фронте и в тылу. Каждый день и каждый час наши граждане приближали Победу. «Все для фронта, все – для победы» - правда в каждом слове. Оставшись в тылу, женщины и дети работали на износ. О том, какой ценой нашему народу досталась Победа, хорошо знают труженики тыла. Их, ветеранов войны и участников тех событий мы чествуем каждое 9 Мая. А каждое десятилетие героев той войны награждают юбилейными медалями в память о победе и в знак уважения к ним, сохранившим мир до наших дней.
В этом году, в преддверии 70-летия Победы, 10 жителей поселка Терского награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Живые свидетели того страшного судьбоносного для всей страны периода: Прасковья Филипповна Алабина, Ксения Петровна Карташова, Нина Григорьевна Ищенко, Александра Сергеевна Лазаренкова, Иван Михайлович Песков, Анна Алексеевна Пронина, Екатерина Семеновна Сафонова, Иван Михайлович Цыбин, Анатолий Федорович Лозобко, Алексей Филиппович Фидий.
Юбилейные медали нашим ветеранам вручил глава Терского сельсовета Батищев Сергей Михайлович. А те, в свою очередь, со слезами на глазах выражали благодарность за оказанное внимание.