чт, 28 март
14:23
+13 °С, ясно

В нашем районе проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

30 марта 2015, 18:32Общество
Фото:

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в эти дни в Будённовским районе. Волонтеры уже раздали более 500 лент жителям района.

Акция в память о цене победы в Великой Отечественной войне нашла широкий отклик в сердцах жителей Буденновского района. Активное участие в акции принимают ребята волонтерского Буденновского корпуса. Студенты педагогического института уже раздали более 500 лент горожанам и жителям района для того, чтобы те смогли прикрепить её на одежду в знак памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Лента черно-оранжевого цвета символизирует «дым и пламень» войны, через которые прошли наши солдаты, дошли до Берлина! Раньше подобное цветовое сочетание использовалось в одной из наград советских солдат. Георгиевская лента сегодня - символ уважения к подвигу ветеранов, завоевавших Победу и восстановивших страну из руин. Дань памяти павшим на полях боя, благодарность труженикам тыла, жертвовавшим всем ради Победы.
Для многих жителей района «георгиевская ленточка» является символом памяти о тех событиях, величественных и трагичных, недаром 9 Мая – праздник со слезами на глазах.