пт, 29 март
03:42
+3 °С, ясно

В Буденновском районе выбирали лидеров

19 марта 2015, 14:43Общество
Фото:

Двухдневный районный форум лидеров ученического самоуправления «Лидер 2015» прошёл в Будённовске. На форум прибыло 25 делегаций образовательных организаций города и района - порядка 400 человек. Форум проходил в два этапа.

Первый день форума ребят ждали конкурсные испытания и работа на интерактивных площадках. Президенты школ проявили себя активными лидерами в деловой игре «Поединок», где им предстояло аргументировано и убедительно отстаивать свою жизненную позицию по многим вопросам, в том числе патриотического характера. Также очень горячо обсуждался вопрос о коррупции в современном обществе.
Вожатые и волонтеры в ток-шоу «100 вопросов взрослому» встретились с руководителем районного отдела образования М. А. Буримовой. Ребята задавали вопросы самого разного характера: от литературных предпочтениях и отношении к Великой Победе и патриотизму до проблем образования.
Представители краевого Российского союза молодежи М. В. Вильева и В. В. Ткачук провели для ребят интерактивные площадки «Роль педагога в организации работы ученического самоуправления» и «Ученическое самоуправление. Опыт работы. Перспективы развития».
Второй день районного форума «Лидер 2015» проходил на базе Дома культуры г. Буденновска, где были представлены фотовыставки «Содружество в лидерстве» и «70 добрых дел в один день». На торжественной церемонии подведения итогов форума выступали участники проекта «Читаем и рассказываем о войне».