пт, 29 март
11:58
+13 °С, ясно

В Буденновском районе состоялись 18-е состязания «Воинская доблесть»

2 марта 2015, 12:51Общество
Фото:

Традиционные соревнования на ловкость и силу состоялись среди юнармейцев Буденновского района, в преддверии Дня защитника Отечества. Свои победы парни посвятили ветеранам и грядущему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит сказать о том, что турнир среди юнармейских отрядов под названием «Воинская доблесть» уже стал традиционным. В этом году он прошёл уже 18-ый раз.
Спортивный зал городской гимназии № 9 собрал в своих стенах команды «бойцов» и болельщиков из 20 общеобразовательных учреждений района.
Борьба среди юнармейцев всегда зрелищна и захватывающа: еще бы – ребята имеют повышенный уровень физподготовки, а на соревнованиях стараются проявить весь свой потенциал. Быть победителем в таком соревновании – весьма престижно. На состязаниях оцениваются не только навыки и способности каждого соревнующегося, но и слаженность действий ребят, их самоощущение командной сопричастности и взаимопомощи.
Эти соревнования отличились особым накалом страстей в борьбе за призовые места. Высокий уровень подготовки оценило конкурсное жюри.
Призовые места распределились следующим образом: почетное звание лидера у команды школы № 6 села Архангельского; немного уступили победителям «бойцы» лицея № 8 города Буденновска, а почетное третье - у ребят из школы № 3 села Прасковея.
Авторы:Алина Орлова