пт, 29 март
16:43
+18 °С, ясно

В Буденновском районе проведут массовый забег «Знамя Победы»

1 мая 2018, 14:36Общество
Фото:

К 73-летию Великой Победы администрация Буденновского района наметила провести около двадцати акций и программ.

Откроет череду праздничный майских мероприятий,проводимых в преддверии Дня Победы, краевой автопробег. Его встретят натерритории Буденновского района 3 мая. Участники проедут через селаТомузловское, Новая жизнь, Архиповское. Еще один автопробег «Дорогами памяти»состоится 4 мая, он стартует с центральной площади Буденновска.

 

С 4 по 6 мая пройдут соревнования волейболистовсреди юношей 2004-05 г.р. на базе ФОК «Лукоморье». 5 мая в Буденновске в парке200-летия проведут торжественный митинг памяти погибших военнослужащихавиационных частей Буденновского гарнизона. В этот же день пройдуттеатрализованный праздничный концерт «Десант Победы» и легкоатлетический забег «Знамя Победы».

 

7 мая на центральной площади Буденновска в 9.00начнется праздничное шествие «Наследники Победы». 8 мая на стадионе «Юность»состоится товарищеский матч по футболу. В этот же день в 19.30 состоитсягероическая поверка «Вспомним всех поименно» в рамках акции «Свеча памяти». 9мая в 10.00 начнется торжественный митинг, парад юнармейцев, шествие Бессмертногополка. Будет работать фотозона «День Победы». Продолжится праздник концертом сучастием духового оркестра. Будет работать полевая кухня. 

По всему краю одновременно пройдет песенныйфлешмоб «На волне Победы». Эта акция включает исполнение песни Тухманова, на центральной площади сучастием официальных лиц, всего планируется свыше 2 тысяч участников. Начало в18.30. Завершится праздничный день в 20.30, музыкальной молодежной программой «Танцевальный полигон».

Авторы:Ольга Пасынкова