Откроет череду праздничный майских мероприятий, проводимых в преддверии Дня Победы, краевой автопробег. Его встретят на территории Буденновского района 3 мая. Участники проедут через села Томузловское, Новая жизнь, Архиповское. Еще один автопробег «Дорогами памяти» состоится 4 мая, он стартует с центральной площади Буденновска.
С 4 по 6 мая пройдут соревнования волейболистов
среди юношей 2004-05 г.р. на базе ФОК «Лукоморье». 5 мая в Буденновске в парке
200-летия проведут торжественный митинг памяти погибших военнослужащих
авиационных частей Буденновского гарнизона. В этот же день пройдут
театрализованный праздничный концерт «Десант Победы» и легкоатлетический забег «Знамя Победы».
7 мая на центральной площади Буденновска в 9.00 начнется праздничное шествие «Наследники Победы». 8 мая на стадионе «Юность» состоится товарищеский матч по футболу. В этот же день в 19.30 состоится героическая поверка «Вспомним всех поименно» в рамках акции «Свеча памяти». 9 мая в 10.00 начнется торжественный митинг, парад юнармейцев, шествие Бессмертного полка. Будет работать фотозона «День Победы». Продолжится праздник концертом с участием духового оркестра. Будет работать полевая кухня.
По всему краю одновременно пройдет песенный флешмоб «На волне Победы». Эта акция включает исполнение песни Тухманова, на центральной площади с участием официальных лиц, всего планируется свыше 2 тысяч участников. Начало в 18.30. Завершится праздничный день в 20.30, музыкальной молодежной программой «Танцевальный полигон».
Комментарии (0)