пт, 19 апр.
21:23
+13 °С, облачно

В Буденновском районе обсудили усиление мер борьбы с ландшафтными возгораниями

10 апреля 2018, 10:23Общество
Фото:

На очередной планерке в администрации района обсуждались вопросы пожарной безопасности, ландшафтных возгораний, санитарных очисток территорий, строительства объектов соцкультбыта.

На еженедельной планерке глава Буденновского района А.Н. Соколов попросил соответствующие ведомства самым тщательным образом контролировать соблюдение правил пожарной безопасности. С приходом тепла резко возросла опасность возникновения лесных пожаров. Недопустимо в такой ситуации сжигание сухой стерни, мусора и прочего. Ответственность за выполнение всех необходимых профилактических мер возложена на руководителей сельхозпредприятий и ответственных лиц экстренных служб.
Также о ходе проверок мест массового пребывания людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности доложил специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю С.А.Химин. Как прозвучало в докладе, проверены свыше 10 таких объектов.  Результаты не радуют. Свыше двухсот нарушений! Закрыты пожарные выходы, отсутствуют огнетушители, не готовы сотрудники торговых центров и единственного в районе кинотеатра к эвакуации и многие другие нарушения.
Глава района потребовал продолжить проверку выполнения правил пожарной безопасности на объектах соцкультбыта и привлекать виновных к ответственности.
Также собравшиеся обсудили вопросы борьбы с таким сезонным явлением как клещ, проведение субботников и высадку деревьев, строительство детского сада в селе Покойное и др.
Авторы:Ольга Пасынкова