чт, 28 март
18:51
+13 °С, ясно

В Будённовске о погибших воинах расскажет Книга Памяти

15 июня 2015, 12:12Общество
Фото:

Торжественная презентация Книги Памяти состоялась 9 июня. Памятную Книгу вручили родственникам и вдовам воинов погибших, в ходе контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации с августа 1999 по декабрь 2012 года.

Торжественное мероприятие в память о погибших солдатах состоялось в городском краеведческом музее. Почтить память тех, кто пал, но до конца исполнил воинский долг, тех, кто противостоял терроризму ценою собственной жизни, собрались родители и вдовы погибших. В будённовский городской краеведческий музей в этот день пришли представители районной и городской администраций, сотрудники военкомата и музея, студенты медицинского колледжа. Благодарные земляки организовали акцию «Свеча Памяти». Они почтили подвиг солдат и зажгли свечи от Вечного огня у местного мемориала.
Родственникам 13 погибших военнослужащих вручили Книгу Памяти. В Книге увековечены имена более 3700 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые погибли или пропали без вести.
Авторы:Татьяна Крячкова