пт, 29 март
04:21
+2 °С, ясно

Ставропольский «Динамо-Виктор» обыграл в Буденновске сербскую «Слогу»

20 ноября 2017, 14:30Общество
Фото:

В третьем раунде европейского «Кубка вызова» гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» оспаривали одну на двоих путевку в следующий раунд с коллегами из сербской команды «Слога». Двухматчевая серия состоялась на паркете буденовского спорткомплекса «Лукоморье».

Первый поединок прошел под диктовку воспитанников тренера Сергея Кленова. К перерыву они создали преимущество в пять баллов – 21:16, а к окончанию встречи оформили солидный задел «плюс 11» - 37:26.
Поэтому главной задачей «викторианцев» в повторном противостоянии было не проиграть с разницей «минус 12». И наши парни справились. «Слога» отпраздновала успех в игре, но не в серии – 31:29 в пользу сербов, но дальше идет ставропольский коллектив.
- В двухматчевом противостоянии со «Слогой» наши ребята продемонстрировали не только мастерство, но и характер, - считает министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – «Динамо-Виктор» в очередной раз доказал, что по праву носит высокое звание лучшего игрового клуба Ставрополья. Парни вышли в 1/8 финала европейского «Кубка вызова», и мне кажется, это не предел.
Следующие баталии «Кубка вызова» состоятся уже в следующем году. А имя очередного соперника «Динамо-Виктор» узнает по итогам жеребьевки.
Авторы:Кира Лютова