пт, 29 март
10:17
+13 °С, ясно

Ставропольские баскетболистки первые матчи чемпионата России проведут в Подмосковье

5 сентября 2017, 12:51Общество
Фото:

Российская федерация баскетбола опубликовала календарь чемпионата РФ в первом дивизионе женской суперлиги. Честь края в этих соревнованиях будет защищать команда «Ставропольчанка-СКФУ».

Национальное первенство «фурии» начнут 14-го октября в Видном поединком против хозяек из дружины «Спарта энд К» -2. После двойной гастроли в Подмосковье (вторая встреча назначена на 15-е число), воспитанницы тренера Евгения Алиева переберутся в Самару, где 18-го и 19-го октября померятся силами с любимицами местной публики из клуба «Политех-СамГТУ».
Стартовые поединки на родном паркете женсовет из «Града креста» сыграет первого и второго ноября с екатеринбургским коллективом «УГМК-Юниор». А пятого и шестого ноября в Ставрополе будут гостить омские «нефтяники».
Напомним, что откроют сезон наши землячки кубковыми противостояниями. С 15-го по 17-ое сентября в краевом центре за две путевки в следующий круг второго по значимости отечественного турнира будут бороться «Шахты», пензенская «Юность», «Спартак»-2 из Ногинска и, конечно же, «Ставропольчанка».
Авторы:Дарья Шац