03:46
+18 °С, ясно

В Будённовске ставропольские гандболисты обыграли астраханских динамовцев

21 сентября 2019, 14:41Спорт

Игра закончилась со счётом 31:20 в пользу команды «Виктор». Хозяева поля доминировали на площадке с первой и до последней минуты.

В игре с астраханским «Динамо» лавры лучшего бомбардира поделили ставропольские спортсмены Виталий Мазуров и Иван Пасенов. Каждый из них забил по шесть голов.
Также Антон Заболотский отразил семь бросков из 17, а Игорь Черников совершил десять сэйвов, отразив при этом три буллита из трёх. Победу «Виктора» прокомментировал главный тренер команды.
«Я рад, что ребята выполнили установку и, не расслабляясь, сыграли от первой до последней минуты. Астраханцы сильны, но сегодня все сложилось в нашу пользу», — отметил Сергей Клёнов.
Одержав четыре победы подряд, «викторианцы» обосновались на втором месте в турнирном реестре. Следующая игра ставропольцев будет с краснодарскими «скифами» 25 сентября в Будённовске.
Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты стали обладателями медалей национального первенства.
Авторы:Ольга Дьякова