Ставропольский «Динамо-Виктор» уступил челябинцам в первой игре «Кубка Лаврова»

Самый крупный в России предсезонный турнир мужской гандбольной суперлиги стартовал в Будённовске. На состязания приехали восемь российских команд.
«Викторианцы» вышли на паркет в изменённом составе, с четырьмя новыми игроками. Капитаном стал голкипер Антон Заболотский. Бывший «вожак» — Алексей Пшеничный — перешёл на должность тренера по общефизической подготовке.

«Динамо-Виктор» сыграл с челябинскими «динамовцами». В первом тайме ставропольцы вели счёт на 3–4 мяча, но к перерыву уральским спортсменам удалось обойти соперников с показателем 13:12. Во второй половине матча гости окончательно перехватили пальму первенства и выиграли, опередив «викторианцев» на три очка — 31:28.

«Пока о стопроцентной сыгранности команды говорить рано, мы только шестого августа перешли к работе с мячом. Но всё равно игровые связки потихоньку начинаем налаживать. Думаю, к началу сезона всё будет хорошо!», — уверен новый игрок «Динамо-Виктора» Никита Ермашевич.

Ранее стало известно, что ставропольский «Динамо-Виктор» поборется за европейский кубок вызова.