11:51
+13 °С, ясно

Ставропольские гандболисты одолели команду из Таганрога

2 февраля 2020, 09:05Спорт

Очередную победу одержал «Виктор» в финальном отрезке чемпионата России по гандболу. На этот раз соперниками ставропольцев стали спортсмены из команды «Таганрог-ЮФУ».

Первый в 2020 году матч для викторианцев прошёл 1 февраля на базе комплекса «Лукоморье» в Будённовске. До этого гандболисты находились на перерыве после поражения от краснодарцев, передаёт ИА «Победа26».
На этот раз соперники держались на равных. Однако уже к концу первого тайма ставропольцы опередили «Таганрог-ЮФУ» на два очка. К перерыву счёт был 14:12 в пользу викторианцев.
После хозяева площадки поразили ворота гостей ещё 14 раз. При этом они пропустили 13 мячей. Тем не менее финальный свисток зафиксировал победу ставропольцев со счётом 28:25.
В следующем матче гандболисты встретятся с командой «Нева». Схватка пройдёт в Санкт-Петербурге 5 февраля.
Кстати, клуб «Виктор» ранее также обыграл соперников из Астрахани.
Авторы:Александра Васильева