пт, 29 март
11:41
+13 °С, ясно

Ставропольские гандболисты одержали девятую победу на чемпионате России

10 ноября 2019, 16:48Спорт
Фото:

Команда «Виктор» сыграла в Будённовске с челябинским «Динамо» в рамках Суперлиги Париматч. Игра закончилась со счётом 34:29 в пользу ставропольцев.

В первом тайме команды были на равных, однако постепенно викторианцы взяли инициативу в свои руки и к перерыву вели игру со счётом 18:13. Во втором тайме ставропольские спортсмены тоже не растерялись. По итогу встречи они превзошли противника на пять мячей – 34:29.
 
Лучшими бомбардирами стали Евгений Дзёмин из «Динамо» и «викторианец» Радомир Врачевич. Они забили по семь мячей. Сразу за ними расположились ставропольцы Иван Некрасов, Антон Отрезов и Антон Волков, забившие по пять голов.
 
Центральный «Виктора» Виталий Мазуров признался, что во втором тайме команда уже играла немного иначе и не смогла реализовать хорошие моменты.
 
«У нас с Челябинском всегда игры получаются «от ножа». Мы перед игрой провели хороший разбор соперника, в первом тайме сыграли очень достойно, оторвались в счете. Во втором же тайме то ли устали, то ли расслабились, не реализовали стопроцентные моменты», – сказал Виталий Мазуров.
 
Сейчас команда уверенно держится на первой позиции в турнирной таблице. Следующая игра состоится 13 ноября в Уфе. Соперником викторианцев станет команда «Акбузат».
 
Фото: пресс-служба ГК «Виктор» Ставрополь
 
Авторы:Сергей Гаврилюк