пт, 19 апр.
00:45
+18 °С, ясно

На Ставрополье разыграли Кубок психического здоровья по футболу

12 октября 2020, 18:35Спорт
Фото:

Очередной ежегодный турнир состоялся в День психического здоровья, 10 октября. Он проходил в Михайловске.

Организаторами соревнований стали информационное агентство сервиса психического здоровья «ПроПси» в сотрудничестве со Ставропольской краевой психиатрической больницей № 1 и Михайловским психологическим центром. Чемпионат состоял из двух частей. В первой — семейной, играли смешанные команды, но забивать голы разрешалось только женщинам и детям. В основном этапе участвовали шесть коллективов. Среди них были студенты-медики, психологи и психиатры, люди, проходящие реабилитацию, а также пациенты психиатрической клиники.
В первом же матче пациенты сошлись в поединке с врачами и персоналом больницы. По мнению клинического психолога больницы Дениса Севрюгина, такой формат неофициального взаимодействие окажется полезен обеим сторонам, поскольку поможет медикам лучше понять своих пациентов.
В итоге обладателем футбольного Кубка психического здоровья стала команда «Хорошие люди», которая представляла общественную организацию социальной помощи. Узнать больше о том, как проходили необычные матчи, вы сможете прочитав материал «Победы26».
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
 
Авторы:Олег Касатонов