18:26
+13 °С, ясно

Букет медалей привезли юные ставропольские спортсмены из Вологды

2 января 2020, 00:10Спорт

Представители спортшколы № 5 отличились на первом этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Они завоевали 13 медалей: две золотые, три серебряные и восемь бронзовых.

Маргарите Черниковой не нашлось равных среди 40 конкурентов. Она также завоевала третье место в индивидуальных соревнованиях среди женщин, а в паре с Софьей Паськовой они выиграли на дистанции в связках на первом этапе Кубка России.
В этой же дисциплине среди мужчин бронзовую медаль получили Александр Ревякин и Александр Черевков, передаёт ИА «Победа26». Отдельно на состязаниях отметили успех Артёма Лапшина. Он стал обладателем второго места на пешеходной дистанции, проиграв победителю 0,4 секунды.
Второй этап Кубка России состоится в феврале в Белгородской области.
Букет медалей ставропольчане ранее также привезли с чемпионата Европы по восточным единоборствам.
Авторы:Светлана Наздрачёва