пт, 29 март
01:24
+5 °С, ясно

Реестр подрядчиков для проведения капремонта обновили на Ставрополье

9 октября 2018, 18:49Общество
Фото:

Ещё 16 компаний могут быть допущены к участию в программе капитального ремонта, в то время как два предприятия, напротив, покинут список.

Заявки рассматривала специальная комиссия, сообщает пресс-служба минЖКХ края. Она обращала внимание на такие показатели, как наличие необходимых разрешительных документов, опыт работы не менее трёх лет и устойчивость финансового положения компании.
На сегодняшний день в реестр, который формируется с 2016 года, входит 187 подрядных организаций. Его корректировка проводится не реже раза в квартал.
Только включённые в перечень подрядчики могут участвовать в конкурсе на проведение капремонта многоквартирных домов. Те же организации, что некачественно выполняют свою работу, могут покинуть реестр.
«Реестр добросовестных подрядчиков помогает защитить интересы жителей многоквартирных домов, включённых в программу капремонта. Это своеобразный фильтр, который позволяет минимизировать возможность привлечения к исполнению программы ненадёжных и нечистых на руку компаний», — пояснил глава ведомства Роман Марченко.
Отметим, что сейчас министерство ЖКХ региона учит ставропольцев экономить электричество в быту.
Авторы:Дмитрий Елшанский